Info@dpocenter.ru Нагатинский 1-й проезд, д.2, стр.6 Пн-Чт 09:00-18:00, Пт 09:00-17:00 +7 (495) 152-19-90
Учебный портал
+7 (495) 152-19-90

Немедиков уравняли с врачами

# Медицина и здравоохранение
Немедиков уравняли с врачами Немедиков уравняли с врачами
22.01.2025 521

В России принят закон, который приравнивает специалистов с немедицинским образованием к врачам. С 1 сентября 2024 года клинические психологи, логопеды, дефектологи и физиотерапевты могут участвовать в оказании медуслуг наравне с врачами. Госдума приняла данную инициативу  сразу в двух чтениях.

Закон вносит изменения в ФЗ-52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан», позволяя специалистам-немедикам оказывать первичную и специализированную медпомощь, в том числе и высокотехнологичную.

Основной целью изменений, по мнению авторов законопроекта, является улучшение сферы медицинской реабилитации, позволив усовершенствовать ее механизмы и разработать новые, более актуальные, профстандарты.

Данное законодательное новшество обязывает специалистов-немедиков еще активнее совершенствоваться в выбранной профессии, постоянно повышая квалификацию и приобретая новые компетенции – чтобы снижать риски для здоровья и жизни пациентов при оказании им помощи людьми в белых халатах без профильного образования.

В Институте ДПО «Специалист» созданы все условия для такого профессионального саморазвития – организуются курсы и обучение, а также оказывается помощь при прохождении аккредитации.

Аккредитация

Работников медицинских организаций ПОД КЛЮЧ

Подробнее
Наши курсы
  • Высшее образование
  • Среднее образование
Показать ещё
Показать ещё

Читать далее

Аккредитация

Аккредитация

Медицинских работников ПОД КЛЮЧ

Подробнее
Заполните заявку
Отправить заявку
Thanks Заявка успешно отправлена!
Заполните заявку
Отправить заявку
Thanks Подписка успешно оформлена!
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставь свои контакты:
Отправить заявку
Thanks Заявка успешно отправлена!